<
搜索
怎
么
把公交卡绑定到手
机
上
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,公交卡绑定到手
机
上的方法如下:1、打
开
软件:打
开
华为钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手
机
nfc
怎
么
用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手
机
nfc门禁卡使用方式:1、首先手
机
需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
门禁卡
怎
么
在vivo手
机
里面使用
1、首先需要把门禁卡
开
通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手
机
示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手
机
里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
怎
么
取
以微信7.0.15版本为例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票
机
面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互联网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
vivo手
机
录屏
怎
么
不录外界声音
以vivoS6,Android9.0为例,设置录屏不录有外界声音的操作如下:1、打
开
手
机
屏幕,然后在vivo手
机
主界面找到设置,找到设置后,点击打
开
设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙
怎
么
传图片给对方手
机
以华为mate30手
机
,EMUI10系统为例:1、首先打
开
进入" 设置"界面,将手
机
蓝牙打
开
,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打
开
另一个手
机
的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
微信加好友
怎
么
加不上
微信无法添加好友,有可能是对方
开
启
了好友添加方式的限制功能,需要在微信“设置”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
iPhone7
怎
么
隐藏应用
iOS10支持删
除
系统自带应用,但也并不是所有图标都能删
除
,不过可以选择将应用隐藏起来。iPhone7隐藏应用的方法:1、找到并打
开
“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录
怎
么
恢复
以微信7.0.18版本为例,以前的聊天记录恢复方式:1、恢复手
机
端微信聊天记录。先获取到手
机
ROOT的权限,然后在手
机
上安装一个恢复数据的软件,打
开
软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限
怎
么
设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删
除
好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打
开
手
机
,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
oppo手
机
键盘消失了
怎
么
恢复
1、一般来说触摸屏幕手
机
键盘无反应可以重
启
手
机
或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打
开
手
机
的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo手
机
字体大小
怎
么
设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手
机
智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手
机
来说,在国内的销量也是相当的不错,而且vivo手
机
的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手
机
没有彩色了
怎
么
设置
1、首先将手
机
解锁打
开
手
机
主页面,在手
机
主界面找到并打
开
“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
苹果手
机
怎
么
截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手
机
进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道
怎
么
修剪才好,往往是删
除
掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
怎
么
换
以iPhone12,ios15,微信8.0.15为例:1、打
开
微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置为背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器
怎
么
添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打
开
Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频
怎
么
缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打
开
哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手
机
号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅
怎
么
收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打
开
喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映
怎
么
自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打
开
剪映,点击
开
始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝
怎
么
开
通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打
开
支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击
开
启
花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手
机
怎
么
查询激活时间
以iPhone8P手
机
,iOS13为例:方法一:1、打
开
浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
怎
么
算
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
怎
么
算
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
竹荪没
开
袋变褐色
怎
么
回事
竹荪没
开
袋变成褐色可能因为时间放的太长导致的,可以使用温水浸泡5分钟,换3次水清洗后查看是否变成微黄色,如果恢复是可以继续使用的,如果打
开
就闻到有奇怪的味道,泡在水中颜色还是褐色,那
么
有可能是因为包装
2022-9-1 18:53:53
洗衣凝珠
怎
么
用要撕
开
吗
洗衣凝珠直接与衣物一起丢进洗衣
机
,洗衣凝珠的外膜遇水就会快速的溶解,不需要撕
开
。洗衣凝珠操作非常简单,不会伤到手,洁净力强大,非常好闻,不会因为把握不好洗衣液的量而产生浪费,携带非常方便,外膜可
2022-9-1 18:49:25
初中没毕业
怎
么
自考
找到自考报名入口,进行自考报名信息填写,并上传照片,完成后退出。然后再次登录,进行专业选择和科目选择。对照自考科目安排表进行要考的科目选择,记住选好后再次进入不可更改,所以第一次选择就想好你要考的科目
2022-9-1 18:33:11
符文工厂5
怎
么
找隐藏道具
《符文工厂 5》中是隐藏道具是游戏里非常有用的东西,可以用来做很多事情,但是想要找到隐藏道具比较麻烦,没有道具的话需要你组队之后才能找到,说白了就是只有你的同伴才可以发现隐藏道具,你可以看一下左侧同伴
2022-9-1 18:24:46
奶粉起泡沫
怎
么
回事
奶粉起泡沫是因为其中含有丰富的蛋白质,奶粉中的蛋白质活性越强就越容易产生泡沫。奶粉的溶液表面具有很强的粘度与粘力,也会导致在搅拌奶粉的过程中产生泡沫,水温不能过烫,摇晃时尽量不要力度过大,这样可以减少
2022-9-1 18:1:32
旧世界城市建筑
怎
么
建造
《旧世界》中建造建筑是游戏中比较重要的一环,包括了城市建筑,不同类型的城市建筑需要建造的条件也是不一样的,在异教祭坛和村子和宗教的T1建筑是可以任意部署,而且所有奇观都是都市风格。
2022-9-1 18:0:29
车上有腐臭味
怎
么
去
除
汽车有腐臭味,给坐车人和驾驶员都会带来非常差的坐车体验,那
么
车上如果有腐臭味的话,我们应该
怎
么
去
除
呢?下面有几个去
除
腐臭味和异味的小方法
2022-9-1 17:37:48
第 318/432 页
上一页
下一页
更多