<
搜索
华为拍照
怎
么
自动加水印
现在使用华为手机的人越来越多,华为手机的拍照功能也越来越强大。华为手机拍照想要添加水印很简单,首先找到相机功能,然后进入拍照模式,进入拍照功能选择,然后找到水印功能,点开水印功能就有很多风格的水印可以
2022-8-31 9:0:0
oppo手机
怎
么
才能强制开机
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:一般长按oppo手机的电源键就可以强制开机,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开机。
2022-8-31 9:0:0
抖音
怎
么
取消置顶作品
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在手机上打开抖音APP,点击右下角的“我”;2、进入个人中心后就可以看到所有发布的作品,最上面的是置顶的作品,点击打开;3、打开置顶作
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
设置微信视频美颜
vivo手机设置微信视频美颜的方法:vivo手机有的型号有微信视频美颜功能,有的手机没有此功能,下面以型号vivox21a手机为例设置微信视频美颜功能。首先打开vivox21a手机,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
京东物流
怎
么
查询快递
京东物流查询快递的方法其实是比较的简单,具体的方法如下:方法一:首先打开京东App,进入到主界面,在主界面里找到我的节面并点击进入,进入到我的界面后在打开我的订单点击进入,找到物流信息选项并再次点击,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机iCloud
怎
么
传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
怎
么
查询飞机票订单查询
方法一、以微信7.0.17版本为例:打开微信,点击“我”,点击“支付”,下滑点击“火车票机票”,点击" 订单",如有订单则会在该处显示。方法二、以win10系统为例:以"中国航
2022-8-31 9:0:0
微博国际版
怎
么
保存视频
以iPhone12,iOS14,微博国际版4.4.2.3版本为例:1、打开微博国际版,点击底部图
标
,点击热门,滑动寻找自己想要保存的视频,点击进入。2、可上下滑动切换视频,点击右下角的更多,选择清晰
度
2022-8-31 9:0:0
Excel中斜线表头
怎
么
制作
excel中斜线表头的制作方法:方法一:第一步,选中需要添加斜线表头的单元格,将对齐方式设置为顶端对齐。第二步,点击插入,点击形状,选择直线。第三步,在单元格内绘画直线。第四步,输入文字,
鼠
标
点击两个
2022-8-31 9:0:0
12306
怎
么
添加受让人
以华为P40,EMUI10,铁路12306版本5.2.11为例:方法一:1、打开铁路12306,选择始发地和目的地以及时间,点击查询车票。2、选择需要乘坐的班次,点击选择受让人,此时会显示当前登录的用
2022-8-31 9:0:0
菜鸟裹裹
怎
么
查价格
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,在支付宝中搜索菜鸟,点击寄件,输入寄件人跟收件人的信息,然后根据寄件和收件的地址就得出大约费用。2、接着选择上门时间,再选择物
2022-8-31 9:0:0
抖音
怎
么
关闭位置
以iPhone12,ios14,抖音15.9.0为例:1、打开抖音,点击右下角的我,点击编辑资料,点击所在地,点击上方的暂不设置。2、返回的主页面,点击右上角的三条杠,点击设置,点击隐私设置,点击同城
2022-8-31 9:0:0
剪映
怎
么
同时播放两个视频
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,滑动查看视频。2、点击特效,滑动选项栏找到分屏,点击分屏,点击两屏,点击对勾,点击两屏。3、拖动左侧箭头
2022-8-31 9:0:0
怎
么
预约长城门票
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“八达岭长城”,点击微购票,点击个人购票,点击个人中心,输入手机号码和验证码,点击立即绑定。2、点击官方主页,向下滑动点击八达岭长城门票,选择日期
2022-8-31 9:0:0
淘宝
怎
么
评价
打开手机。进入淘宝软件,点击我的淘宝。点击待评价。选择一件未评价的商品,点击进入评价。在评价里,选择好中差评,填写评论内容。写好评价之后,点击发表,这样一篇淘宝评价便填写好了。
2022-8-31 9:0:0
绝对值
怎
么
算
正数的绝对值是它本身,负数的绝对值是它的相反数,0的绝对值还是0,特殊的零的绝对值既是他的本身又是他的相反数,写作|0|=0。任何有理数的绝对值都是非负数,也就是说任何有理数的绝对值都≥0。
2022-8-31 9:0:0
本月比上月环比
怎
么
算
本月比上月环比=(本月数额-上月数额)/上月数额×100%。环比是统计学术语,表示连续2个统计周期内的量的变化比。将本期统计数据与上期统计数据进行比较,本期统计数据大于上期统计数据的情况称为环比增长;
2022-8-31 9:0:0
怎
么
把视频保存到手机相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到手机相册的方法有:方法一:1、首先找到想要保存到手机相册的视频,然后点击视频右上角的分享图
标
。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
抖音不能转发
怎
么
回事
抖音不能转发的原因,有可能是别人设置了禁止转发视频,也有可能是抖音版本太低,还有可能是自己对视频进行了禁止转发的设置,这些都会导致抖音不能转发。1、如果是想要转发别人的抖音视频,这时发现转发不了,有可
2022-8-31 9:0:0
微信通话
怎
么
录音
使用手机拨打电话时,在通话界面可以使用录音功能保存通话过程,但是在微信中使用语音通话时,是不能直接录音的,可以通过下面的方法达到录音的目的,具体步骤如下:1、打开微信,进入需要通话的聊天窗口;2、点击
2022-8-31 9:0:0
华为笔记本电脑键盘灯
怎
么
开启
以华为mateBook13,Win10系统为例,华为笔记本电脑键盘灯开启的方法:1、首先打开电脑,然后在笔记本电脑左下角的键盘上找到“Fn”热键,并点击激活。2、激活“Fn”热键后,接着点击键盘左上角
2022-8-31 9:0:0
电脑版
怎
么
下载西瓜视频
电脑版下载西瓜视频的方法/步骤:方法一:1、打开浏览器输入西瓜视频。点击搜索。2、点击发送到手机下面的——下载到电脑。3、可以选择一键安装,不安装的话,点击仅下载到电脑。4、点击浏览选择下载到的位置,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机移除的app
怎
么
恢复至桌面
以iphone11,iOS14.2系统为例,具体的操作方法如下:1、用手指往手机屏幕左侧进行滑动,一直滑动到列表的最后一页,之后就会进入到手机的app资源库。2、在app资源库中,点击上方的搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
中国移动的抖音专属流量包
怎
么
退订
1、编辑短信:移动用户可编辑短信“3523”到10086,即可立即取消抖音的专属的流量包业务。2、拨打客服电话:拨打10086客服电话,和客服人员说明情况,即可取消抖音专属的流量包。3、网上营业厅办理
2022-8-31 9:0:0
华为手机
怎
么
下载app并安装
华为手机下载App并安装的方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取的应用程序);2、点开应用市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡的操作如下:1、打开手机设置;2、进入设置页面后滑动页面,找到“运行与存储空间”并点击;3、进入页面,点击“管理已安装的程序”;4、进入页面,点
2022-8-31 9:0:0
支付宝冻结的资金
怎
么
解冻
以支付宝10.2.0版本为例,支付宝冻结资金解冻的方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开支付宝。2、进入之后,点击支付宝界面左下角的“我的”,选择余额宝选项进入。3、接着在新的页面里
2022-8-31 9:0:0
网易云
怎
么
下载mp3格式的音乐
网易云下载mp3格式的音乐的方法其实是比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先选择一首需要下载的歌曲;2、复制歌曲链接;3、打开浏览器粘贴链接;4、点击“播放”键,再点击“检查”;5、点击右上角的“N
2022-8-31 9:0:0
苹果手机备忘录忘记密码了
怎
么
打开呢
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机备忘录忘记密码后,用户可以通过重置密码,重新打开备忘录,具体步骤如下:1、首先打开苹果手机,进入手机桌面,点击设置选项。2、在设置界面,往下滑,找到备忘录的
2022-8-31 9:0:0
汽车雨刮器喷嘴
怎
么
拆
雨季临近,汽车 雨刮器 的使用频率将大幅增加,关于雨刮器的使用有很多常识需要掌握,以免车主行驶途中遇到问题手忙脚乱。如果雨刮器遇到使用故障
2022-8-30 18:42:13
第 299/403 页
上一页
下一页
更多