<
搜索
vivo手机密码忘了
怎
么
开
锁
以vivoX50,Android7
.
1
.
1系统为例:1、vivo手机在输入5次错误密码后,手机会锁定,可点击忘记密码,如果之前设置了密保问题,可在成功回答问题后验证并重新设置新密码。2、将vivo手机
2022-9-1 9:0:0
不用手机号
怎
么
申请抖音号
不用手机号可以使用其他方式申请抖音号,用户可下载安装一个抖音APP,进入后点击我,系统便会显示用户使用哪种方式登录抖音,可选方式包括手机号、今日头条、微博、QQ、微信,用户可选择除手机号外的其他方式登
2022-9-1 9:0:0
苹果手机
怎
么
查看朋友圈访客记录
虽然QQ和微信都是腾讯旗下的社交软
件
,但是两者的功能是不同的,QQ空间里面支持查看访客记录,但是类似的微信朋友圈却是没有访客记录功能的,如果有过点赞、评论等互动,可以在消息列表中查看到,如果没有互
2022-9-1 9:0:0
手机英
文
改中
文
怎
么
设置
以苹果11,iOS14
.
3系统为例,英
文
改中
文
的设置方法
2022-9-1 9:0:0
暖奶器
怎
么
用
夏天气候比较热,很多妈妈在喂奶的之前,会将牛奶之类的东西储存在冰箱里。发现了宝宝饥饿的时候,就将母乳取出来,并且将其放在暖奶器里稍微加热就可以使用了。可是你是否明白暖奶器
怎
么
用呢,一起去看看相关知识
2022-9-1 9:0:0
Siri
怎
么
设置
以iPhone12,ios15为例:1、点击设置,向下滑动到Siri与搜索。2、点击Siri与搜索,点击
打
开
用“Siri”唤醒,点击启用Siri,点击继续。3、根据提示完成设置Siri的五个测试,点击
2022-9-1 9:0:0
iPhone
怎
么
截长图
以iPhone12,iOS15为例:1、
打
开
safari浏览器,轻按电源键和音量+键然后完成截屏。2、点击左下角的缩略图,点击整页,滑动右侧滚动条进行预览。3、点击下方的涂鸦笔可以对长图进行涂鸦,点击
2022-9-1 9:0:0
iOS15照片信息
怎
么
看
以iPhone12,iOS15为例:1、点击照片,点击想要查看照片信息的照片。2、上滑照片,可以查看到拍摄照片的手机机型、拍摄的日期和时间、拍摄的照片尺寸和大小。还有感光度、相机镜头、镜头光圈、相机快
2022-9-1 9:0:0
怎
么
提高微信支付分
以iPhone12,iOS14,微信8
.
0
.
0为例:1、
打
开
微信,点击我-支付-钱包-支付分-了解分数,可通过稳定的实名信息以及个人信息,使用微信支付相关的消费等行为,微信支付分相关的按
2022-9-1 9:0:0
苹果手机ip地址
怎
么
查
以iPhone12,iOS14为例:
打
开
设置,点击WI-FI,点击WIFI后方的蓝色感叹号,可以查看到WIFI的内网IP地址。想要查看手机的更多详细参数,可以返回设置首页,点击通用,点击关于本机,向下
2022-9-1 9:0:0
怎
么
查看ip地址
以WIN10系统为例,电脑查看IP地址的方法:方法一:点击右下角的网络图标,右键选择“
打
开
网络和Internet设置”,
打
开
网络和共享中心,点击
打
开
" 以太网",点击
打
开
“详细信息”,
2022-9-1 9:0:0
抖音
怎
么
合拍
以iPhone12,ios14,抖音15
.
9
.
0为例:1、
打
开
抖音,找到想要合拍的视频,点击右侧的分享按钮,点击合拍。2、点击右侧的麦克风可
开
启录音,点击滤镜可以选择喜欢的滤镜,点击美化可以
开
启美颜效
2022-9-1 9:0:0
剪映
怎
么
给视频
打
马赛克
以华为P40,EMUI10,剪映5
.
4
.
0为例:1、
打
开
剪映,点击
开
始创作,点击视频,点击添加,滑动查看视频。2、点击特效,点击基础,向下滑动找到马赛克,点击马赛克,此时视频中就会添加马赛克,拖动时间
2022-9-1 9:0:0
淘宝的淘金币
怎
么
用
打
开
手机淘宝软
件
,点击淘金币。选择一
件
商品,点击购买。在确认订单的页面,点击图示的位置。之后完成付款,这样淘金币就使用了。
2022-9-1 9:0:0
PPT故障风效果
怎
么
制作
1、将
文
字复制两份,分别修改颜色,颜色可根据自己喜欢来修改,然后调整
文
字位置。2、ctrl加A全选
文
字,右键点击剪切,右键再点击粘贴为图片,点击格式,点击裁剪,将周围空白区域进行删除。3、点击插入,在
2022-9-1 9:0:0
电脑
开
不了机
怎
么
处理
以win10系统为例,电脑
开
不了机的解决方法:1、
开
不了机时出现一排英
文
的字母,可以
打
开
电脑机箱,检查硬盘的情况,慢慢的用螺丝刀将硬盘拧紧。2、电脑
开
不了机但是机子还在运行,可能是因为显卡的金手指沾上
2022-9-1 9:0:0
苏立指纹锁
怎
么
设置密码和指纹
苏立指纹锁设置密码的方法:1、首先把智能指纹门锁的滑盖向上
打
开
,激活密码输入区域,然后按回车键和OK键,进入管理员模式。2、进入管理员模式之后会提示输入管理员密码,这里的初始密码是123456,输入密
2022-9-1 9:0:0
华为手机听筒模式
怎
么
取消
如果想要取消华为手机听筒模式的话,首先需要
打
开
手机,找到设置进入通用模块,在通用里面可以看到很明显的听筒模式功能,我们向左滑动即可关闭取消听筒模式。如果手机
开
启了听筒模式,那
么
大家
打
开
微信进入聊天窗口
2022-9-1 9:0:0
华为荣耀20s
怎
么
隐藏应用
华为荣耀20s,EMUI10系统为例,隐藏应用的操作如下:1、首先
打
开
手机,在手机的屏幕上双指捏合,然后双指往外推;2、然后在弹出的界面中,点击里面的加号进行添加;3、最后只要点击勾选需要隐藏的应用,
2022-9-1 9:0:0
秘乐短视频
怎
么
发作品
秘乐短视频无法发布作品,主要是通过用户下载秘乐短视频并注册,然后观看相应时间的短视频获得秘豆,之后通过秘豆兑换铭
文
,达到一定数量时,用户可通过秘豆换
2022-9-1 9:0:0
手机屏幕上的时间删除了
怎
么
恢复
以华为P40,EMUI10
.
1
.
0系统为例,手机屏幕时间的恢复方法大致分为四个步骤,具体
2022-9-1 9:0:0
二手苹果手机
怎
么
注册新ID
以iPhone11IOS13为例,苹果手机注册新ID步骤如下
2022-9-1 9:0:0
手机广告
怎
么
彻底清除
以华为
m
ate30手机,EMUI10系统为例:1、首先
打
开
手机的" 设置"功能,然后点击"通知"选项,点击查看"应用程序通知",找到发送通知的应用,将其
2022-9-1 9:0:0
微信解封身份验证失败
怎
么
回事
微信解封身份验证失败说明自己的微信账号绑定的身份信息被篡改了。用户可以尝试申诉自己的微信账号。首先在登录页面中点击“找回密码”,然后点击手机号无法使用,接着点击“
开
始申诉”,根据提示填写申诉资料
2022-9-1 9:0:0
怎
么
把微信的表情包保存到手机相册
以版本号7
.
0
.
19的微信为例,把表情包保存到手机相册的方法有以
2022-9-1 9:0:0
电脑微信聊天记录
怎
么
看
以联想G40-70,Win10系统,微信3
.
1
.
0版本为例,电脑微信聊天记录的
2022-9-1 9:0:0
手机屏幕变绿
怎
么
修复
以华为手机P40,EMUI10系统为例,如果手机屏幕变绿,可以通过下面的方法
2022-9-1 9:0:0
已经被群聊移除
怎
么
把群删除
以华为P40,EMUI10
.
1
.
0系统,微信8
.
0
.
0版本为例,具体操作方法如
2022-9-1 9:0:0
vivoy3密码锁住
怎
么
解
开
vivoy3手机忘记锁屏密码,图案锁定也忘记的话,可以尝试解
开
2022-9-1 9:0:0
小米触屏音响
怎
么
下载第三方软
件
1、先将小米触屏音响恢复出厂设置;2、
打
开
电脑进入QQ邮箱,在QQ邮箱中
开
启POP3服务(如果已经
开
过可跳过此项),【
开
启POP3服务的方法:先进入设置,点击账户选项,在账户选项中最下面出现POP3/
2022-9-1 9:0:0
第 293/403 页
上一页
下一页
更多