微信被限制加人了可以恢复
微信被限制加人了,需要等微信自动解除限制,截止到微信7.0.22版本为止,这个功能限制是不能自己解除的,只有等微信自动解除,一般最长24小时就会重新恢复加人功能了。微信被限制加人可能是添加微信好友过多
2022-8-31 9:20:55
沙石镇时光肥料合成
《沙石镇时光》中玩家可以在游戏中合成肥料给作物进行施肥,而肥料需要玩家在驼牛的位置上拾取大量的粪便,然后放进搅拌器中进行合成,简单来说还是比较好收集的,就是有点恶心。肥料合
2022-8-31 9:16:5
卫生间门槛石渗水会不会渗到楼下 处理
卫生间门槛石渗水是一比较尴尬的事情,如果长期不管的话,是有可能会渗到楼下的,所以需要抓紧时间处理。那,卫生间门口过门石下渗水处理?一起来看看小编带来的介绍吧!卫生间门槛石渗水会不会渗到楼下有可
2022-8-31 9:2:24
肤感膜橱柜门清洗-
肤感膜橱柜看上去十分有档次,对于装修要求比较高的人来说,都会选择使用肤感膜橱柜。但是,肤感膜橱柜门如果不是白色,选择的深色系是很难理的,上面的油渍和指纹印用普通清水是擦拭不干净的,需要用专门的清理工
2022-8-31 9:0:43
装修墙面上的白石灰要刮吗 刮下来
很多人会选择买房后自己装修,这样从发商手里拿到的房子就会是粉刷了白石灰的毛坯房。我们要装修的话,一般都需要先把墙上的白石灰刮掉,然后再正常上腻子、刷墙漆,不然会影响腻子和墙漆的吸附性,瓷砖也不容易贴
2022-8-31 9:0:31
把视频保存到手机相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到手机相册的方法有:方法一:1、首先找到想要保存到手机相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后微信,
2022-8-31 9:0:0
抖音不能转发回事
抖音不能转发的原因,有可能是别人设置了禁止转发视频,也有可能是抖音版本太低,还有可能是自己对视频进行了禁止转发的设置,这些都会导致抖音不能转发。1、如果是想要转发别人的抖音视频,这时发现转发不了,有可
2022-8-31 9:0:0
微信通话录音
使用手机拨电话时,在通话界面可以使用录音功能保存通话过程,但是在微信中使用语音通话时,是不能直接录音的,可以通过下面的方法达到录音的目的,具体步骤如下:1、微信,进入需要通话的聊天窗口;2、点击
2022-8-31 9:0:0
华为笔记本电脑键盘灯
以华为mateBook13,Win10系统为例,华为笔记本电脑键盘灯启的方法:1、首先电脑,然后在笔记本电脑左下角的键盘上找到“Fn”热键,并点击激活。2、激活“Fn”热键后,接着点击键盘左上角
2022-8-31 9:0:0
电脑版下载西瓜视频
电脑版下载西瓜视频的方法/步骤:方法一:1、浏览器输入西瓜视频。点击搜索。2、点击发送到手机下面的——下载到电脑。3、可以选择一键安装,不安装的话,点击仅下载到电脑。4、点击浏览选择下载到的位置,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机移除的app恢复至桌面
以iphone11,iOS14.2系统为例,具体的操作方法如下:1、用手指往手机屏幕左侧进行滑动,一直滑动到列表的最后一页,之后就会进入到手机的app资源库。2、在app资源库中,点击上方的搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
中国移动的抖音专属流量包退订
1、编辑短信:移动用户可编辑短信“3523”到10086,即可立即取消抖音的专属的流量包业务。2、拨客服电话:拨10086客服电话,和客服人员说明情况,即可取消抖音专属的流量包。3、网上营业厅办理
2022-8-31 9:0:0
华为手机下载app并安装
华为手机下载App并安装的方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取的应用程序);2、点应用市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
vivo手机把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡的操作如下:1、手机设置;2、进入设置页面后滑动页面,找到“运行与存储空间”并点击;3、进入页面,点击“管理已安装的程序”;4、进入页面,点
2022-8-31 9:0:0
支付宝冻结的资金解冻
以支付宝10.2.0版本为例,支付宝冻结资金解冻的方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先支付宝。2、进入之后,点击支付宝界面左下角的“我的”,选择余额宝选项进入。3、接着在新的页面里
2022-8-31 9:0:0
网易云下载mp3格式的音乐
网易云下载mp3格式的音乐的方法其实是比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先选择一首需要下载的歌曲;2、复制歌曲链接;3、浏览器粘贴链接;4、点击“播放”键,再点击“检查”;5、点击右上角的“N
2022-8-31 9:0:0
微信群投票
方法一、1、微信,点击右上角的“+”;2、点击“添加朋友”;3、在搜索栏搜索“投票”,选择搜索公众号;4、有很多投票的公众号;5、其中有的免费,有的收费,功能有各不相同,根据自己需求寻找相应的公众
2022-8-31 9:0:0
苹果手机微信美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,一始先把苹果手机的微信软,然后在“我”的页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”的页面中找到“辅助功能”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
江苏交通一卡通充值
江苏交通一卡通的充值方法:一、可以在办卡城市范围内各充值点进行充值。二、使用手机NFC功能进行充值。手机NFC功能充值的方法(以华为P40,EMUI10系统为例):1、手机设置功能,找到设备连接选
2022-8-31 9:0:0
手机强制恢复出厂设置
以华为手机P40,EMUI10系统为例,手机在正常使用的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不能进入系统,就只能强制恢复出厂设置了,具体步骤如下:1、长按电源键将手机关机,然后同时
2022-8-31 9:0:0
智能指纹锁更换密码
1、智能指纹锁,按照说明书找到清除键找到清除键之后,用清除棒轻轻按下,长按20秒内;2、会看到智能指纹密码锁的屏幕上显示:“是否确定清除数据”,点击确定。3、然后就始清除了。数据清除完之后,按启
2022-8-31 9:0:0
苹果电脑不了机解决
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,苹果电脑不了机的原因和解决方法有以下几种:电源问题如果是外部电源,首先检查电源是否插好或插头是否有问题。如果使用的是电池,可能是电池没电了,给电池充
2022-8-31 9:0:0
微信公众平台申请注册
微信公众平台,简称公众号,简单来说就是进行一对多的媒体性行为活动,如商家通过申请公众微信服务号通过二次发展示商家微官网、微会员、微推送、微支付、微活动、微报名、微分享、微名片等,已经形成了一种主流的
2022-8-31 9:0:0
华为拍照自动加水印
现在使用华为手机的人越来越多,华为手机的拍照功能也越来越强大。华为手机拍照想要添加水印很简单,首先找到相机功能,然后进入拍照模式,进入拍照功能选择,然后找到水印功能,点水印功能就有很多风格的水印可以
2022-8-31 9:0:0
oppo手机才能强制
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:一般长按oppo手机的电源键就可以强制机,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制机。
2022-8-31 9:0:0
抖音取消置顶作品
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在手机上抖音APP,点击右下角的“我”;2、进入个人中心后就可以看到所有发布的作品,最上面的是置顶的作品,点击;3、置顶作
2022-8-31 9:0:0
vivo手机设置微信视频美颜
vivo手机设置微信视频美颜的方法:vivo手机有的型号有微信视频美颜功能,有的手机没有此功能,下面以型号vivox21a手机为例设置微信视频美颜功能。首先vivox21a手机,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
京东物流查询快递
京东物流查询快递的方法其实是比较的简单,具体的方法如下:方法一:首先京东App,进入到主界面,在主界面里找到我的节面并点击进入,进入到我的界面后在我的订单点击进入,找到物流信息选项并再次点击,
2022-8-31 9:0:0
为什手机收不到验证码解决
以华为P40手机,EMUI10.1.0系统为例,手机收不到验证码的原因及解决办法如下:1、可能是手机号码被运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在手机短信中设置了拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
苹果笔记本老是自动重启是回事
1、可能是CPU和显卡的温度过高,CPU和显卡温度过高常常会引起保护性自动重启。用户可以给风扇除尘、上油或更换新风扇来解决温度过高的问题。2、电源功率不足也是苹果笔记本自动重启的原因之一,当苹果笔记本
2022-8-31 9:0:0
第 298/403 页 上一页 下一页