理财产品利率
银行理财产品利率算?在购买银行理财产品的时候往往有一个“预期收益率,公式如下:理财收益=投入金×预期年化收益率×投资天数÷365比如说一款理财产品的预期年化收益率为5%,投资期为...
2022-9-2 9:27:44
微信运动看不好友步数
微信运动之所以看不好友步数,很有可能是好友没有开通微信运动功能,可以在微信聊天界面搜索微信运动,关注公众号,进入后开启微信运动即可显示步数。还有可能是好友关闭了加入排行榜这一选项,只有打开这个选项才
2022-9-2 9:19:52
车里面有蟑螂彻底清干净
在生活中打扫车子的卫生是很多司机所十分发愁的事情,特别是在夏天,虫蚊较多更是增加了清理的难度。最让广大司机朋友头疼的就是车内有蟑螂的问题
2022-9-2 9:4:27
双人床安装
双人床也就是可以睡下两个人的床,我们买双人床的时候,基都是分散成各种零件的,需要组装才能完成。我们可以自己组装,也可以支付安装费来让工人帮忙安装。那如果自己安
2022-9-2 9:1:43
手机上下载推特
手机上下载推特的方法是打开浏览器,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找推特的下载框,点击立即下载,然后安装这个APP就可以了。手机上注册推特的方法:1、首先打开推特
2022-9-2 9:0:0
把公交卡绑定手机上
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,公交卡绑定手机上的方法如下:1、打开软件:打开华为钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手机nfc用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手机nfc门禁卡使用方式:1、首先手机需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
复印机复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的电源打开,接通电源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
苹果手机设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手机,在桌面上找“设置”选
2022-9-2 9:0:0
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手机,找“微信”图标,点击图标进入微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不小心卸载想要恢复,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
微信未成年实名认证
以微信7.0.18版为例,微信未成年是没有办法实名认证的,如果想要实名认证的话,可以借用监护人的信息进行实名认证,以后孩子成年了可以再用孩子的信息进行实名认证就可以了。未成年人想要完善信息的话,就必
2022-9-2 9:0:0
小天鹅洗衣机打不开门解锁
1、小天鹅洗衣机带安全锁功能,在通电的情况下是打不开盖子的,如果是在开着电源的情况打不开洗衣机的门,可以尝试将洗衣机断电后进行打开尝试,小天鹅滚筒洗衣机开门要在关电源等待一段时间以后再开门,门打不开可
2022-9-2 9:0:0
电源灯不亮是回事
机的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电机电源指示灯不亮,有可能是电机电源故障或电机电源接触不良造成的,检查电源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通电源,出现屏幕不亮可能是由于电机处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框恢复
1、首先在手机上打开并登录微信,在微信底部找并点击“发现”页,点开发现可以看“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索结果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
苹果平板锁屏密码忘了解开
以iPadmini5,ios13系统为例:1、电子邮件验证,选择电子邮件找回,点击按钮“下一步”,系统会像appleid邮箱发送一份邮件,然后登录自己的appleid,会收一份如何重设appleid
2022-9-2 9:0:0
微信健康码打卡
打开手机微信app,点击进入“发现”页面,点击“支付”按钮;点击进入“城市服务”选项;再点击进入“防疫健康码”选项;点击“立即领取”按钮;再点击“去打卡”按钮;正确填写当天的健康信息,包括有无症状、当
2022-9-2 9:0:0
拼多多切换两个微信账号
以版号5.32.1的拼多多为例:1、打开拼多多个人中心,点击“设置”按钮。2、点击最下面的“退出登录”选项。3、接着系统会打开退出登录确认对话框,点击“确定”。4、系统自动打开拼多多个人中心页面,可
2022-9-2 9:0:0
发短信积分换话费
1、发送短信CXJF10086,查询号码截至上个月月底产生的积分。2、查询剩余积分后,可发送兑换话费指令。如想要兑换30元话费,则编辑短信内容HF30或DH346031发送10658999。3
2022-9-2 9:0:0
利润
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
以iPhone12,ios15,微信8.0.15为例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置为背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音,点击音乐,点击卡点,找喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝开通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
ps英文版改中文版
方法一、1、按“Shift+Command+C”,选择“电脑”。2、选择磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“ApplicationSupport”文件夹,选择“Adobe”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务解决
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑更新系统
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打开AppStore,然后在搜索栏输入macOS系统名称,例如macOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
第 298/413 页 上一页 下一页