<
搜索
怎
么
把电话拉入黑名单
苹果手机拉入黑名单的方法:1、首先找
到
iPhone主屏上的“电话”图标,点击打开;2、进入电话界面,切换
到
“最近通话”选项;3、点击要加入黑名单的电话号码右边的感叹号图标,点击位于底部的“阻止此来电号
2022-8-31 9:0:0
vivo
怎
么
打开siri语音助手
siri是只有苹果手机才有的,vivo的siri语音助手其实指的是vivo手机的vivoice功能,其打开方法如
下
:方法一:长按vivo手机左
下
角的菜单键即可打开。方法二:1、点击手机【设置】。2、进
2022-8-31 9:0:0
微信群投票
怎
么
弄
方法一、1、打开微信,点击右上角的“+”;2、点击“添加朋友”;3、在搜索栏搜索“投票”,选择搜索公众号;
4
、有很多投票的公众号;5、其中有的免费,有的收费,功能有各不相同,根据自己需求寻找相应的公众
2022-8-31 9:0:0
苹果手机微信
怎
么
开美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,一开始先把苹果手机的微信软件打开,然后在“我”的页面中找
到
“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”的页面中找
到
“辅助功能”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
江苏交通一卡通
怎
么
充值
江苏交通一卡通的充值方法:一、可以在办卡城市范围内各充值点进行充值。二、使用手机NFC功能进行充值。手机NFC功能充值的方法(以华为P
4
0,EMUI10系统为例):1、打开手机设置功能,找
到
设备连接选
2022-8-31 9:0:0
手机
怎
么
强制恢复出厂设置
以华为手机P
4
0,EMUI10系统为例,手机在正常使用的情况
下
,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不能进入系统,就只能强制恢复出厂设置了,具体步骤如
下
:1、长按电源键将手机关机,然后同时
2022-8-31 9:0:0
智能指纹锁
怎
么
更换密码
1、打开智能指纹锁,按照说明书找
到
清除键找
到
清除键之后,用清除棒轻轻按
下
,长按20秒内;2、会看
到
智能指纹密码锁的屏幕上显示:“是否确定清除数据”,点击确定。3、然后就开始清除了。数据清除完之后,按启
2022-8-31 9:0:0
苹果电脑开不了机
怎
么
解决
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,苹果电脑开不了机的原因和解决方法有以
下
几种:电源问题如果是外部电源,首先检查电源是否插好或插头是否有问题。如果使用的是电池,可能是电池没电了,给电池充
2022-8-31 9:0:0
微信公众平台
怎
么
申请注册
微信公众平台,简称公众号,简单来说就是进行一对多的媒体性行为活动,如商家通过申请公众微信服务号通过二次开发展示商家微官网、微会员、微推送、微支付、微活动、微报名、微分享、微名片等,已经形成了一种主流的
2022-8-31 9:0:0
华为拍照
怎
么
自动加水印
现在使用华为手机的人越来越多,华为手机的拍照功能也越来越强大。华为手机拍照想要添加水印很简单,首先找
到
相机功能,然后进入拍照模式,进入拍照功能选择,然后找
到
水印功能,点开水印功能就有很多风格的水印可以
2022-8-31 9:0:0
o
p
p
o手机
怎
么
才能强制开机
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如
下
:一般长按o
p
p
o手机的电源键就可以强制开机,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开机。
2022-8-31 9:0:0
抖音
怎
么
取消置顶作品
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如
下
:1、首先在手机上打开抖音APP,点击右
下
角的“我”;2、进入个人中心后就可以看
到
所有发布的作品,最上面的是置顶的作品,点击打开;3、打开置顶作
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
设置微信视频美颜
vivo手机设置微信视频美颜的方法:vivo手机有的型号有微信视频美颜功能,有的手机没有此功能,
下
面以型号vivox21a手机为例设置微信视频美颜功能。首先打开vivox21a手机,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
京东物流
怎
么
查询快递
京东物流查询快递的方法其实是比较的简单,具体的方法如
下
:方法一:首先打开京东A
p
p
,进入
到
主界面,在主界面里找
到
我的节面并点击进入,进入
到
我的界面后在打开我的订单点击进入,找
到
物流信息选项并再次点击,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机iClo
u
d
怎
么
传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iClo
u
d,点击照片,点击开启iClo
u
d照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者
下
载
并保留原片
2022-8-31 9:0:0
怎
么
查询飞机票订单查询
方法一、以微信7.0.17版本为例:打开微信,点击“我”,点击“支付”,
下
滑点击“火车票机票”,点击
4
; 订单
4
;,如有订单则会在该处显示。方法二、以win10系统为例:以
4
;中国航
2022-8-31 9:0:0
微博国际版
怎
么
保存视频
以iPhone12,iOS1
4
,微博国际版
4
.
4
.2.3版本为例:1、打开微博国际版,点击底部图标,点击热门,滑动寻找自己想要保存的视频,点击进入。2、可上
下
滑动切换视频,点击右
下
角的更多,选择清晰度
2022-8-31 9:0:0
Excel中斜线表头
怎
么
制作
excel中斜线表头的制作方法:方法一:第一步,选中需要添加斜线表头的单元格,将对齐方式设置为顶端对齐。第二步,点击插入,点击形状,选择直线。第三步,在单元格内绘画直线。第四步,输入文字,鼠标点击两个
2022-8-31 9:0:0
12306
怎
么
添加受让人
以华为P
4
0,EMUI10,铁路12306版本5.2.11为例:方法一:1、打开铁路12306,选择始发地和目的地以及时间,点击查询车票。2、选择需要乘坐的班次,点击选择受让人,此时会显示当前登录的用
2022-8-31 9:0:0
菜鸟裹裹
怎
么
查价格
以iPhone12,ios1
4
,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,在支付宝中搜索菜鸟,点击寄件,输入寄件人跟收件人的信息,然后根据寄件和收件的地址就得出大约费用。2、接着选择上门时间,再选择物
2022-8-31 9:0:0
抖音
怎
么
关闭位置
以iPhone12,ios1
4
,抖音15.9.0为例:1、打开抖音,点击右
下
角的我,点击编辑资料,点击所在地,点击上方的暂不设置。2、返回的主页面,点击右上角的三条杠,点击设置,点击隐私设置,点击同城
2022-8-31 9:0:0
剪映
怎
么
同时播放两个视频
以华为P
4
0,EMUI10,剪映5.
4
.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,滑动查看视频。2、点击特效,滑动选项栏找
到
分屏,点击分屏,点击两屏,点击对勾,点击两屏。3、拖动左侧箭头
2022-8-31 9:0:0
怎
么
预约长城门票
以iPhone12,iOS1
4
为例:1、微信搜索公众号“八达岭长城”,点击微购票,点击个人购票,点击个人中心,输入手机号码和验证码,点击立即绑定。2、点击官方主页,向
下
滑动点击八达岭长城门票,选择日期
2022-8-31 9:0:0
淘宝
怎
么
评价
打开手机。进入淘宝软件,点击我的淘宝。点击待评价。选择一件未评价的商品,点击进入评价。在评价里,选择好中差评,填写评论内容。写好评价之后,点击发表,这样一篇淘宝评价便填写好了。
2022-8-31 9:0:0
绝对值
怎
么
算
正数的绝对值是它本身,负数的绝对值是它的相反数,0的绝对值还是0,特殊的零的绝对值既是他的本身又是他的相反数,写作|0|=0。任何有理数的绝对值都是非负数,也就是说任何有理数的绝对值都≥0。
2022-8-31 9:0:0
本月比上月环比
怎
么
算
本月比上月环比=(本月数额-上月数额)/上月数额×100%。环比是统计学术语,表示连续2个统计周期内的量的变化比。将本期统计数据与上期统计数据进行比较,本期统计数据大于上期统计数据的情况称为环比增长;
2022-8-31 9:0:0
苹果笔记本老是自动重启是
怎
么
回事
1、可能是CPU和显卡的温度过高,CPU和显卡温度过高常常会引起保护性自动重启。用户可以给风扇除尘、上油或更换新风扇来解决温度过高的问题。2、电源功率不足也是苹果笔记本自动重启的原因之一,当苹果笔记本
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
把应用移
到
内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡的操作如
下
:1、打开手机设置;2、进入设置页面后滑动页面,找
到
“运行与存储空间”并点击;3、进入页面,点击“管理已安装的程序”;
4
、进入页面,点
2022-8-31 9:0:0
支付宝冻结的资金
怎
么
解冻
以支付宝10.2.0版本为例,支付宝冻结资金解冻的方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如
下
所示:1、首先打开支付宝。2、进入之后,点击支付宝界面左
下
角的“我的”,选择余额宝选项进入。3、接着在新的页面里
2022-8-31 9:0:0
苹果手机移除的a
p
p
怎
么
恢复至桌面
以i
p
hone11,iOS1
4
.2系统为例,具体的操作方法如
下
:1、用手指往手机屏幕左侧进行滑动,一直滑动
到
列表的最后一页,之后就会进入
到
手机的a
p
p
资源库。2、在a
p
p
资源库中,点击上方的搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
第 299/404 页
上一页
下一页
更多